Заявление редакции Интернет-узла Центрально-Российской епархии

Редакцией официального Интернет-узла Центрально-Российской епархии получен по электронной почте «указ» Архиерейского Собора 07/07/S (см. ниже), который объявляет о переходе нашего узла «под прямое управление епископа Афанасия, Орловского и Центрально-Российского» при этом редакции предписывается «передать под прямое руководство (?) епископа Афанасия всю документацию», а все публикации на  Интернет-узле с 14/27 июня 2007 г. «временно преостановить».

Редакция официального Интернет-узла Центрально-Российской епархии заявляет, что признает своим правящим архиереем Епископа Дамаскина (Балабанова)  и не будет выполнять никаких распоряжений и указаний епископа Афанасия. Приостанавливать работу узла в нынешней сложной церковной обстановке редакция также не считает возможным.

В своих  дальнейших публикациях редакция будет руководствоваться только  голосом своей совести, учением Церкви Христовой и указаниями правящего архиерея - епископа Дамаскина. Никакое давление на редакцию не заставит её изменить свою принципиальную позицию в этом вопросе и отказаться от того фундаментального принципа духовной свободы во Христе, предполагающего, помимо прочего, и право излагать собственную точку зрения, не противоречащую вероучению и преданию Кафолической Церкви, которого редакция придерживалась до сих пор.

 

Главный редактор А. Лебедев

Технический редактор А. Кузнецов