Иерейская хиротония в кафедральном храме Центрально-Российской епархии

За Божественной Литургией в Неделю 8-ю по Пятидесятнице 9/22 июля 2007 г в кафедральном храме Центрально-Российской епархии в честь Иверской-Монреальской иконы Божией Матери преосвященный Дамаскин, епископ Орловский и Центрально-Российский, в сослужении иеромонаха Ермогена (Василихина) совершил рукоположение в иеромонахи иеродиакона Андроника (Свинарева).

Рукоположение проходило при большом стечении прихожан, приехавших на богослужение из Москвы и области. После Божественной Литургии в церковном доме состоялась братская трапеза, за которой присутствовавшие поздравляли новохиротонисанного о. Андроника с возведением его в пресвитерский сан, а преосвященного Дамаскина с годовщиной его архиерейской хиротонии, которая была совершена в день памяти отца русского монашества прп. Антония Киево-Печерского 10/23 июля 2006 г. в Мансонвилльском Свято-Преображенском скиту.

Впредь до получения своего собственного прихода иеромонах Андроник временно оставлен в клире Кафедрального собора Центрально-Российской епархии в подмосковном г. Щербинка.