О текущем

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Многим русским людям известно, что Российская Православная Церковь не признаёт легитимность властей на территории бывшей Российской Империи, начиная с февраля 1917 года. Кому неизвестно, о том повторюсь. Мы не признаём ни власть советскую, ни власть нынешнюю. Поэтому, на выборы, в так называемую государственную думу, я сам не ходил и никого из пасомых голосовать не благословлял. Однако политические страсти, разгоревшиеся после выборов, как в СМИ, так и на улицах, требуют церковного осмысления и если угодно – православного толкования в свете спасения русской души и России нынешней в целом.

И тогда, и теперь мы натерпелись от властного беззакония досыта. И всё терпим за свои же грехи – отступления от Бога и Царя Православного. Поддались тогда на сатанинские соблазны и ухищрения, и теперь пожинаем то, что посеяли и безбожными годами взрастили. Кроме, как на самих себя и обижаться-то не на кого. Были, правда, попытки одуматься, но без воцерковления и без всеобщего покаяния Господь не дал нам побед.

Писать о сегодняшних беззакониях особого смысла не вижу. Они видны и человеку незрячему. Можно сказать, что стоим мы у последней черты. Дальше ждут потрясения – революции, гражданские и прочие войны – голод, кровь, опустения и разруха. Неотвратимо близится время антихриста. Оно уже близ при дверех, его можно ощутить и к нему надо готовиться. Чем дольше на белом свете живёшь, тем больше убеждаешься, что к голоду, крови, войнам и революциям русские люди готовы, а, вот, обращению к Богу - воцерковлению и покаянию – нет, не готовы. Жидовская зараза разъела души и разъела сердца. И очень похоже, что процесс катится в необратимую стадию. Большинство людей стремится к мирской славе, золотому тельцу, подвластно безбожию и мракобесию. И удивляться сему не приходится. Христа распяли тогда.

Распинают Его и поныне.

Обратите внимание на время проведения выборов. И в гос. думу, и выборы президенты проводятся во время православных постов. А выборы президента назначены даже Великим постом. Кощунство, увы, небывалое!

Имеются ли объяснения и этому, и выше сказанному? Конечно, имеются. Враги Христа и Православия теперь не скрываются. Бесовскую силу почуяли, творя беззаконие. Раньше люди говорили – «паны дерутся, а у холопов чубы трещат». Сегодня в России пануют иные и имя им легион, потому что их много и роду-племени они от корня бесовского. Ворон ворону глаз не выклюет. И кровушка прольётся наша – русская. Так есть ли смысл, ценой русской крови, Путина и Медведева менять на Немцова, Лимонова или кого-то ещё?

Я спросил, а вы, уж, подумайте.

Слаб человек. Но почему-то чаще всего он рассчитывает на себя одного, а не на Бога - Создателя. По вере нашей, да будет нам. Какова вера, такова и жизнь. Мы запамятовали, что Святая Русь, наши предки были детьми Божьими и не от мира сего. В отличие от нас, они жили по слову Господа - «Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; наипаче ищите Царствия Божия, и это всё приложится вам» (Лк. 12. 29:31). А, что ищем мы на Болотных и иных площадях? Правду?! У кого и чью правду?? У жидо-масонов и порождения лжи?! Ратуем не за благословенное Православное Царство, а за бесовскую демократию?! Неужто ею ещё не насытились? Подумайте и об этом, ожидая – «нового неба и новой земли, на которых обитает правда» (2 Пет. 3:13).

Раньше у русского Царя и Российской Империи имелось два друга – армия и флот. Ни Царя, ни Российской Империи и ни армии, ни флота у нас не осталось. А что же осталось? Горстка православных людей. Российская Православная Церковь осталась. Церковь воспрянула от дальнего зарубежья и российских глухих катакомб, и для всех Неугасимой Божьей Лампадкой себя показала – светя, дабы идти нам и днём и ночью. Двери Церкви открыты. И Она готова встретить своих блудных сынов. Только в Церкви Христовой, через молитвенное покаяние, мы обрящем надежду на жизнь и спасение. Только Церковь воцерковит и объединит всех русских людей, кому ещё дорога и небезразлична Россия. И только Церковь Божья, если на то будет воля Его, укажет на Царя Православного, Миропомажет и Коронует на Российское Царство его.

Только с Богом и Православным Царём  победим!

Богу нашему слава! Аминь.