Для православных, верующих людей время этого Великого поста оказалось ещё и временем дополнительных испытаний. Испытаний на прочность и крепость стояния в Вере, на преданность Господу нашему Иисусу Христу, Воскресения – Пасхи Которого мы, в постничестве и молитве, с такой радостью и с таким трепетом, все ожидаем.

13 декабря 2008

В Мариуполе, Донецкой области, городские  чиновники в лице начальника управления культуры и туризма горисполкома  Ткаленко К.П. препятствуют установлению Памятного Креста в честь  новомучеников и исповедников мариупольских: семерых священиков-тихоновцев, расстрелянных в 1938 году агентами советской власти.

13 декабря 2008

Срочная
город Щербинка, Московской области, ул. Индустриальная 26
Епископу Дамаскину.

Девочки реанимации клещевой энцефалит нужно лекарство имуноглабулин деньги срочно умоляю – Аня – Халипы.

Я только что приехал из г. Воскресенск, где освящал храм в честь Святых Царственных Мучеников, и тут такая телеграмма. Раба Божия Ольга из нашего прихода уже успела послать тысячу рублей на адрес Анны. Отошлём, Бог даст, ещё. Но, возможно, этого будет недостаточно. Братья и сестры! Христа ради! Помогите и Вы девочкам Анны!
Адрес Анны: РФ 182570 Псковская область, Усвятский район, почтовое отделение Чурилово, деревня Халипы, дом 15. Мелешко Анне Трофимовне.

13 декабря 2008
        В 1383 году на берегу реки Великой, примерно в 80 км. от г. Хлынова - столицы Вятского края - произошло обретение иконы Святителя Николая.
Вскоре от иконы начались исцеления и чудотворения, слава о ней разнеслась по всей вятской земле. Рядом с местом обретения иконы забил святой источник, выросло село Великорецкое. Около 1400 года жители Хлынова просили отпустить образ Чудотворца в г. Хлынов, дав обет ежегодно приносить его на берег р. Великой, на место обретения. Так было положено начало ВЕЛИКОРЕЦКОГО КРЕСТТНОГО ХОДА.

13 декабря 2008
Нижеприводимое письмо является ещё одним из многочисленных свидетельств, обличающих антихристову сущность Московской Патриархии, именующей себя «Русской Православной Церковью». Каждый раз по ознакомлении с очередным таким свидетельством у совестливого человека невольно возникает вопрос: «Если это Церковь, то что же такое банда разбойников?»